+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

За организацию госпошлину оплатила третье лицо

За организацию госпошлину оплатила третье лицо

Госпошлину за фирму вправе уплатить ее представители юридические и физические лица. При этом оплату нужно обосновать, правильно оформив документы. Нередко фирме приходится обращаться в государственные органы за совершением в отношении нее юридически значимых действий. Например, нужно провести госрегистрацию изменений, вносимых в учредительные документы, обратиться в суд с иском, совершить нотариальные действия и прочее. За все эти услуги взимают государственную пошлину ст.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Может ли директор ООО оплатить госпошлину из своих средств за подачу иска в Арбитражный суд от имени организации? По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз.

Государственная пошлина за государственную регистрацию сделок с недвижимостью

Может ли директор ООО оплатить госпошлину из своих средств за подачу иска в Арбитражный суд от имени организации? По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз. Исключение из этого правила может быть предусмотрено законодательством о налогах и сборах. В частности, на основании абз. В силу п.

Государственная пошлина - это федеральный сбор ст. Таким образом, физическое лицо руководитель , другое юридическое лицо вправе заплатить за организацию государственную пошлину. При этом следует учитывать: иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы РФ уплаченного за налогоплательщика налога, сбора, пеней, штрафов. Источник: Консультация эксперта. Обращаем внимание, что ранее до внесения соответствующих изменений в ст.

Согласно пункту 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации далее - Кодекс плательщик государственной пошлины должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате сбора, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Исполнение обязанности плательщика сбора по уплате государственной пошлины должно быть подтверждено документами, в том числе содержащими информацию, позволяющую идентифицировать этого плательщика.

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 22 января г. N О, положения пунктов 1 и 2 статьи 45 Кодекса в их взаимосвязи свидетельствуют о том, что в целях надлежащего исполнения обязанности по уплате налога сбора налогоплательщик плательщик сбора обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет своих собственных средств, уплатить соответствующую сумму налога сбора в бюджет.

При этом на факт признания обязанности налогоплательщика плательщика сбора по уплате налога сбора исполненной не влияет на то, в какой форме - безналичной или наличной - происходит уплата денежных средств; важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога сбора уплачена именно этим налогоплательщиком плательщиком сбора и именно за счет его собственных денежных средств.

Кодексом не предусмотрена уплата сборов за плательщиков сбора государственной пошлины третьими лицами. В случае если государственная пошлина будет уплачена от имени ненадлежащего плательщика или в ненадлежащем размере, то в отношении надлежащего плательщика обязанность по уплате государственной пошлины не будет считаться исполненной.

Региональный информационный центр КонсультантПлюс по Калужской области. О программе Подборки новостей Новшества Региональный выпуск Бюллетень. Деловая афиша Дистанционные курсы. Некоммерческие проекты Профессиональные конкурсы Студенческие конкурсы Форумы и выставки. Вопрос-ответ: Оплата госпошлины от имени организации Тема: Азбука права.

ОТВЕТ: Эксперты разъясняют следующее: По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз. Линия консультирования дает ответ. ИП прописан в г. Москва, на учет в г. Москва не вставал. Есть ли у него обязанность сдавать нулевую декларацию по НДС в г.

Москва, если осуществляет деятельность общепита в г. Калуга Линия консультирования дает ответ. Подскажите, пожалуйста, мне надо внести изменения в план график, а в план закупок в ЕИС тоже сейчас надо их вносить, его же отменили с 1 октября? Как начислять плату за воду, если потребитель не представляет показания счетчика в связи с отсутствием временно не проживает?

Уплата и возврат госпошлины

ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Нужно уплатить госпошлину, но у ООО арестован счет. Возможна ли оплата госпошлины за такое ООО другим лицом юридическим или физическим и каков порядок? При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения.

Возможна ли уплата госпошлины иным лицом

Главная Как обратиться в суд Госпошлина. Ставки государственной пошлины. Плательщиками государственной пошлины признаются организации и физические лица, которые:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Забираем форму 1П и аусвайс без подписи на законных основаниях (вид с первой камеры)

Обычная версия a a a. Картинки выкл. Стандартные настройки. Русский english. Версия для слабовидящих. Главная Пресс-центр Архив Государственная пошлина за государственную регистрацию сделок с недвижимостью Государственная пошлина за государственную регистрацию сделок с недвижимостью Поделиться:.

Согласно статье

Подпишитесь на год за руб. Активировать демодоступ. Вправе ли одна организация оплачивать за другую организацию госпошлину за рассмотрение иска в суде?

Госпошлину платит представитель

В связи с этим в судебной практике возникли вопросы, о том, должен ли заявитель оплачивать госпошлину лично или это может сделать за него третье лицо. Данное письмо было подготовлено специально для урегулирования вопроса об уплате госпошлины, так как у судов отсутствовало единообразие в применении вышеуказанных норм. Из этого следует, что уплата государственной пошлины через представителя не является основанием для оставления искового заявления без движения и его последующего возвращения.

.

Вопрос-ответ: Оплата госпошлины от имени организации

.

Об уплате пошлины за другое юр. лицо

.

Госпошлину за регистрацию права собственности на недвижимость и данная доля приобретается одним лицом, то государственная пошлина для граждан составляет 2 рублей, для организаций – рублей. Если заявитель оплатил госпошлину в большем размере, чем было.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Забираем форму 1П и аусвайс без подписи на законных основаниях (вид со второй камеры)
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лукьян

    Этот теус, слово в слово, гуляет по всем соц сетям, ещё со времён, когда планировали отжимать Приват.

  2. Лилиана

    Здравствуйте.а зачем сейчас при оформлении на работу нужно разрешение военкомата.так мужу обьяснили:в военкомате должны поставить печать на заявлении.какую печать?спасибо

  3. Ольга

    Коболев леьом перевел мамочке в Америку премию за выигранный суд с Газпромом в размере 8 млн долларов. Не подскажите как вообще такое возможно?